КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Профосмотр

Профосмотр

Современный человек стремится достичь многого. Время расписано по минутам. В этой гонке у него не остается времени заниматься собственным здоровьем, а профилактический медосмотр воспринимается как ненужная потеря времени, особенно если ничего не болит. В результате пациенты часто обращаются к врачу, когда заболевание требует принятия экстренных мер, а восстановить здоровье очень трудно.

Любой человек знает, что здоровье является самым главным богатством. Для того чтобы его сберечь на долгие годы, следует периодически наблюдаться у врачей и сдавать анализы.

Стоит отметить, государство прилагает значительные усилия и делает все возможное, чтобы все школьники, студенты, сотрудники предприятий, функционирующих в областях, где требуется медкнижка, а также другие работники и специалисты проходили периодические обследования.

Зачем нужен?

Профосмотр необходим для сохранения здоровья и продуктивности каждого человека, а также выявления болезней, способных помешать не только дальнейшей трудовой деятельности, но и полноценной жизни. Кроме того, на «вредных» производствах следует внимательно отслеживать общую динамику состояния сотрудников.

Что собой представляет профосмотр?

На текущий момент выделяют два типа обследований:

Предварительное, которое проводится при приеме на работу, чтобы определить, насколько человеку подходят условия труда.
Периодическое, необходимое для выявления заболеваний на ранней стадии.

Второй тип осмотра должен осуществляться постоянно через определенный промежуток времени, но не менее одного раза в год. В его рамках сдают анализы, проходят флюорографию и получают консультации врачей. Кроме того, по результатам обследования могут быть назначены визиты к узкоспециализированным медицинским работникам.

Не следует бояться профосмотров. Они нужныпрежде всего вам! Благодаря их введению в нашей стране, удалось ежегодно выявлять до 480 тысяч онкопатологий. Вовремя начатое лечение позволяет 95 процентам больных победить рак. Если бы эти люди вовремя не пришли на профосмотр, то их уже бы не было среди нас.

Часто люди работают на «вредном» производстве, так как хотят больше заработать. Они должны еще с большим трепетом относиться к своему здоровью и регулярно проверяться у врачей.

Врачи, которые проводят профосмотры, могут оценить здоровье работника, выявить первые симптомы заболеваний. В случае необходимости, порекомендуют консультации более узкоспециализированных врачей или назначат лечение. Отметим, что такие заболевания, как туберкулез или рак можно вылечить на первых стадиях развития болезни.

Отдельно выделим посещение женского врача. Женская консультации должна проводиться как можно чаще. Есть много болезней, которые сложно обнаружить самостоятельно, или симптомы могут не проявляться. Болезнь может жить и развиваться в организме, не давая о себе знать. Только регулярное посещение врача-гинеколога поможет избежать возможных последствий.

Регулярные осмотры у врачей дают свои положительные результаты. Пациенты начинают с большей внимательностью относиться к своему здоровью.