КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо

придерживаться следующих правил:

Без сопровождения взрослых не разрешайте ребенку выходить на балкон.

Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научится открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире. Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь,

что ребенок при этом находится под присмотром.

Если Вы открываете окно для проветривания, то только фрамуги и форточки и не больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

Не оставляйте спящего ребенка одного в квартире.

Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

Для предотвращения случайного попадания малыша на подоконник отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон.

Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона.

Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).

Москитные сетки представляют большую опасность: ребенок видит

некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

Не оставляйте ребенка младше 7 лет одного на короткое время: чувствуя страх, ребенок выглядывает в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь его падение из окна или с балкона.

Уважаемые родители! Только ваша любовь и бдительность могут предотвратить трагедию потери жизни, здоровья детей!