КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Осторожно туберкулез!

Осторожно туберкулез!

Туберкулез-это инфекционное  заболевание, которое передается здоровому человеку от больного при кашле, разговоре, чихание.

Туберкулез-заболевание, которое без правильного лечения может привести к длительной потере трудоспособности, инвалидности и смерти.

Ежегодно в мире умирают от туберкулеза 1.3млн.человек, 8.6 млн.  заражаются

Основной источник инфекции- больной человек, особенно открытой формы туберкулеза.

Признаки туберкулеза: кашель более двух недель; повышение температуры; боли в груди; одышка; похудание; снижение аппетита; ночная потливость; слабость; быстрая утомляемость; откашливание слизистой или гнойной мокротой, иногда с кровью; снижение массы тела.

При наличие вышеуказанных признаков необходимо обратиться к участковому врачу в поликлинику. Обследование и лечение туберкулеза проводиться бесплатно!  Помните, что Ваше здоровье в Ваших руках!

Уважаемые жители города Сарани и поселка Актас!

17 марта 2016 года в поликлинике проводится День открытых дверей,  посвященный профилактике туберкулеза с привлечением  профильных специалистов:  фтизиатра и терапевта, врач ВОП.
Прием пациентов будет проводиться бесплатно, без предварительной записи,
без талонов с 9.00 до 14.00 час.

Вы сможете получить консультацию у следующих специалистов:

Врач - фтизиатр
Терапевт
ВОП

Садуакасова  Т.А. кабинет № 124
Орынбаева Г. Е.   кабинет №233
Чурилова Е.Н. кабинет №235
Женисхан Б.Ж. кабинет №237
Жакупова  М.Т. кабинет №239
Тарасенко Н.А. кабинет № 215
Омарова Г.З.. кабинет № 213

Статья: Сақ болыңыз! Туберкулез! (.doc, 34.5 кб)