КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Как сохранить женское здоровье?

Как сохранить женское здоровье?

В целях реализации  Государственной программы развития здравоохранения «Саламаты Казахстан на 2011-2015годы», утвержденная Указом Президента Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года, и  во исполнение пункта №8 областного плана мероприятий по профилактике и недопущению материнской и младенческой смертностей, для улучшения оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным с 1 ноября по 1 декабря 2015г.  проводится  широкомасштабная информационная кампания по вопросам оздоровления женщин репродуктивного возраста посредством проведения подворовых обходов с выдачей информационного материала: буклетов, листовок, проведения анкетирования женщин фертильного возраста.

При проведении подворовых обходов производится приглашение всех женщин фертильного возраста на прием к терапевту и гинекологу, выявление беременных не состоявших на Д учете, приглашение работающих женщин на обследование в выходные дни.

Для осуществления данной акции в КГП «ЦБ города Сарани» выделен автотранспорт для  патронажного наблюдения за беременными и ЖФВ с маркировкой на машине «Служба охраны материнства и детства» , также организован телефон горячей линии по вопросам женского здоровья по городу Сарани  (87051091924) , телефон размещен на сайте «ЦБ города Сарани»
Уважаемые  женщины города Сарани  и пос. Актас,  убедительно просим вас посетить терапевта и гинеколога с целью обследования и контрацепции.  Выделите, пожалуйста,  время и уделите внимание своему  собственному здоровью.

Ведь именно женщины, в своем большинстве, в первую очередь отдаются семье, детям, мужу, работе, в то время как забота о себе уходит на второй план. Такой дисбаланс может привести к стрессам на фоне эмоционального опустошения, в результате которых женщина становится уязвимой для различных недугов.

Учитывая высокую значимость роли женщины в семье и обществе, каждая женщина должна беречь свое здоровье, чтобы быть в состоянии заботиться о других как мать, жена, сестра, подруга, коллега, что позволит вам  обрести радость материнства и рождения здорового ребенка!

Администрация  КГП «ЦБ города Сарани»