КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Дополнительная иммунизация против кори

Дополнительная иммунизация против кори

Доводим до вашего сведенья, что в рамках недели иммунизации с 1 октября 2015 года проводится дополнительная иммунизация против кори всем лицам в возрасте 15-19 лет независимо от ранее полученных прививок от кори.

Корь-острое инфекционное заболевание вызываемое вирусом. Симптомы кори- сыпь, кашель, насморк, высокая температура и раздражение слизистой оболочки глаз. При контакте с больным корью заболевают практически все лица, не привитые против кори. При тяжелом течении заболевания возможен летальный исход.

Вирус кори от больного к здоровому передается при разговоре, кашле, чихании, посредством прямого и непрямого контакта с выделениями из носа или гортани, заражение возможно и после выхода инфицированного из помещения. Корь может быть предотвращена только с помощью вакцины против кори.

Вакцинация - это единственный способ защиты от кори.

Вакцина против кори является безопасной и эффективной, рекомендуемой Всемирной организацией здравоохранения для профилактики кори. Дополнительная иммунизация будет проводиться в прививочных кабинетах поликлиники с 8.00-18.00 часов, прививочных кабинетах школ и СГТК.

Вакцинация проводится бесплатно! Сделайте прививку от кори, это ваше право на защиту здоровья!