КГП ЦЕНТРАЛЬНАЯ БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ

Телефон доверия

8 (72137) 7-99-66

Информационная работа с населением

Периодически сотрудники отделения профилактики проводят информационные кампании для населения по вопросам пропаганды здорового образа жизни и профилактики социально – значимых заболеваний. Каждую вторую и четвертую субботу в супермаркете «Optima» города Сарани проходят Акции по повышению информированности населения по вопросам охраны здоровья и планирования семьи. 8 ноября 2014 года в холле супермаркета был организован профилактически – информационный уголок, где сотрудники поликлиники раздавали подборку тематических буклетов (советы будущим родителям, построим здоровую семью, тревожные признаки беременности, защити себя, я выбираю здоровье, питание кормящей грудью матери, планирование семьи, для будущей мамы); календари расчета менструального цикла; измеряли артериальное давление; измеряли вес всех желающих с интерпретацией на индекс массы тела; консультировали женщин по вопросам контрацепции и планирования беременности. Также сотрудники отделения профилактики вели активную пропаганду скрининговых профилактических осмотров.

2014- © КГП "Центральная больница города Сарани"
Создание сайта “MAXIOMA”