КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Шперлинг Ирина Сергеевна - лучшая медсестра Карагандинской области - 2017

Шперлинг Ирина Сергеевна - лучшая медсестра Карагандинской области - 2017

26 мая 2017г. в рамках празднования  Международного Дня медицинской сестры (12 мая), в преддверии Дня медицинского работника в г. Караганде прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучшая  медицинская сестра -2017» среди средних медицинских работников ЛПО Карагандинской области.

Общее руководство конкурсом осуществлял «Медицинский колледж г. Караганды» и ОО «Шарапат» при поддержке областного управления здравоохранения и  профсоюза медицинских работников Карагандинской области. Целью проведения данного конкурса является повышение имиджа медицинского работника, внимания к профессии и поощрение работников здравоохранения Карагандинской области.  За достойное звание сражались 14 участниц. Город Сарань  достойно представляла медсестра палат новорожденных Шперлинг Ирина Сергеевна.

Мы все знаем Ирину, как  очень ответственного,  дисциплинированного и грамотного работника. Несмотря на небольшой   стаж работы (6лет),  она давно снискала уважение коллег и пациентов за своё доброе сердце, отзывчивость и ответственность. Ирина имеет вторую квалификационную категорию медсестры. К своей работе относится с глубоким чувством осознания важности своей деятельности.  Так же ответственно и, как казалось со стороны, очень спокойно Ирина подошла и к участию в Конкурсе.

Конкурс состоял из 3-х этапов: тестирование, решение ситуационных задач и демонстрация практических навыков.  Ирина с легкостью справилась со всеми заданиями на отлично и стала победительницей!

Победители конкурса примут участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню медработника, которое состоится в июне в г. Караганде, где  Ирину  еще ждут заслуженные Диплом  и ценные подарки от Акима Карагандинской области!

А нашему городу представлена честь  провести областной конкурс профессионального мастерства «Лучшая  медицинская сестра -2018» среди средних медицинских работников ЛПО Карагандинской области. Для города это будет 3-ий раз, так как с  2006 года это третья победа  на таком конкурсе: 2006г. -  операционная медсестра Николаева Ирина Анатольевна, 2007 г. – процедурная медсестра Фахретдинова Рузалия Рафисовна!

Шперлинг Ирина Сергеевна  -  самая лучшая медсестра Карагандинской области  -2017!

Главная медсестра КГП «Центральная больница г.Сарани»       Ахметьянова И.