КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Широкомасштабная акция «Семейные ценности»

Широкомасштабная акция «Семейные ценности»

02 декабря по всей Республике празднуется день семьи, посвященный 25 – летию независимости нашей миролюбивой страны.
Как отметил глава государства, в нашем обществе семья всегда была и остается связующем звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. «День семьи будет способствовать укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества. Любовь к родине начинается с любви к семейному очагу. Воспитание, полученное под родным шаныраком – это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа».

В КГП «Центральная больница города Сарани» в рамках сохранения и укрепления семейного здоровья предусмотрены консультативные беседы психолога и акушерки в кабинете планирования семьи, подготовки к родам (25кб. отделение гинекологии), также медсестра кабинета здорового ребенка проводит занятия профильной школы - молодой мамы, где получают объемную информацию по уходу и развитию ребенка. Патронажные медицинские сестры адресно посещают беременных женщин, для этой категории женщин предусмотрено специальное интерактивное приложение «Моя беременность» - (для обладательниц смартфонов).
Социальные работники отделения профилактики и социально – психологической помощи оказывают социально – медицинскую поддержку семьям (238 кабинет).