КГП НА ПХВ "БОЛЬНИЦА ГОРОДА САРАНИ" - Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК)

Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК)

Видимый свет полихромен: если его направить через призму, он расслоится на множество цветовых оттенков, из которых выделяютсемь основных монохромных пучков красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого и фиолетового цвета. Единица света-квант, по сути, электромагнитная волна, а свойством этой волны является энергия. Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) - это уникальный метод фотобиологического воздействия на элементы крови, в нашем случае пучком красного света.

Суть метода такова: внутривенно вводится игла, на кончике которой имеется световод. Он в течение 10 – 30 минут облучает все клетки крови, «проплывающие» по сосуду за это время. Энергия квантов света поглощается клетками,  активируя их энергетический, ферментный, ионный обмен. При этом активизируются все функции клетки. Каждая «активированная» клетка – эритроцит, лейкоцит, тромбоцит – более эффективно выполняет свои функции в организме, восстанавливая органы и ткани, в которых работает.

Механизмы действия внутривенное лазерное облучение крови на организм

• Эритроциты приобретают способность лучше транспортировать кислород и другие вещества, выводить токсины. Повышается их способность, изменяя форму, «пробираться» через мелкие сосуды и капилляры.
  • Тромбоциты нормализуют свои свойства, улучшая свертываемость крови и ее «текучесть» - реологию. Повышается эластичность стенки любого – крупного и мелкого сосуда. Благодаря этому сосуды расширяются, снижается артериальное давление, восстанавливается кровообращение головного мозга, сердечной мышцы, почек, и т.д. Улучшается микроциркуляция, дыхание и питание тканей, обедненных кровообращением, выведение из них продуктов распада, их способность к восстановлению
  • Лейкоциты – макрофаги, Т- и В- лимфоциты, гранулоциты также активизируются. ВЛОК не только мобилизует каждую клетку – защитника, но и регулирует взаимоотношения между ними, способствует прекращению воспалительных и аутоиммунных процессов. Это ведет к повышению клеточного и гуморального иммунитета, бактерицидных свойств крови, снижению воспалительных реакций, снятию болевого синдрома.

Таким образом, внутривенное лазерное облучение крови нормализует иммунитет и облегчает борьбу с инфекциями, восстанавливает микроциркуляцию и восстановление клеток, органов, и тканей. При помощи ВЛОК  мы одновременно воздействуем на все механизмы развития болезни. Головной мозг, сердце, нейроэндокринная система, печень, почки нормализуют свою работу.

Эффект ВЛОКа :

• обезболивающий
  • иммуностимулирующий, антиаллергический эффект
  • противоотечный
  • биостимулирующий
  • Антивирусный (за счет быстрого и стойкого укрепления иммунной системы)
  •  антибактериальный (укрепление иммунитета, повышение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам, увеличение устойчивости тканей к повреждающему воздействию микроорганизмов)
  • влияние на сердечно-сосудистую систему (снятие спазма и расширение сосудов, увеличение капиллярной сети, ограничение зоны некроза тканей, уменьшение вязкости и снижение повышенной свертываемости крови)
  • противовоспалительный (купирование воспаления, размягчение и рассасывание спаечного процесса, заживление язвенных и раневых дефектов тканей).
  • антиферментный (снижение секреции желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы)
  • гормоностимулирующий (тонизирующее действие на яичники, щитовидную железу, надпочечники, стимуляция лактации).
  • дезинтоксикационный (повышение чувствительности к лекарственным препаратам, позволяющее снизить их дозировку).
  • Сердечно-сосудистый эффект - снятие спазма и расширение сосудов мелкого и среднего диаметра. Увеличение сети капилляров в патологическом очаге. Ограничение зоны некроза (омертвения) тканей. Уменьшение вязкости крови. Снижение повышенной свертываемости крови. Рассасывание микротромбов. Снятие наиболее опасных форм нарушения ритма сердца, а также профилактика их возникновения. Повышение сократительной способности сердца. Стимуляция обмена и повышение уровня кислорода в тканях. Снижение содержания холестерина в крови.

Эффективность
на 30% сокращается время пребывания в стационаре;
в 6 раз сокращается потребность в приеме антиангиальных препаратов;
в 2,5 раза увеличиваются сроки ремиссии заболевания;
в 2 раза снижается показатель смертности среди больных ИБС(ишемическая болезнь сердца)
в 15 раз снижается частота развития острого инфаркта миокарда
в 10 раз снижается частота развития стенокардии
у 30,8% больных с ИБС восстанавливается трудоспособность.
Прейскурант цен: Консультация 775тенге, Сеанс  795 тенге